Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Подробности и видео с места пожара на ул. Челюскина, в котором умерла женщина

В доме на момент возгорания других людей, к счастью, не было.

На улице Челюскина вчера горел частный жилой дом. К прибытию первых пожарных подразделений огнем был охвачен весь второй этаж. Пожарным удалось эвакуировать хозяйку, но, несмотря на все старания медиков, спасти женщину не удалось.

По деревянной облицовке на втором этаже пламя распространилось стремительно. Никто из соседей не смог точно сказать, есть ли внутри хозяева. Еще до приезда спасателей в горящее здание смог попасть один из проходивших мимо мужчин: увидел во дворе детские игрушки и бросился на помощь.

«Разбили пластиковое окно, я туда залез. Я забежал на 1 этаж, посмотрел детскую койку, детскую обувь – все на месте. Вкруговую пробежал, на 2 этаж попасть не смог», – рассказал он.

На второй этаж смогли попасть только пожарные в спецодежде. Они и обнаружили там хозяйку жилища. Женщину вынесли на улицу и передали медикам, которые около получаса пытались реанимировать пострадавшую. К сожалению, несмотря на усилия врачей, спасти женщину так и не удалось. Больше в доме на момент возгорания никого не было. Причины пожара выясняют дознаватели.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: