Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

По подозрению в мошенничестве задержан и.о. главы исполкома Муслюмовского района

Его также подозревают в превышении должностных полномочий.

Как рассказали в пресс-службе Следкома РТ, весной 2019 года между АО «Татагролизинг» и Муслюмовским муниципальным районом был заключен договор пожертвования. Согласно документу, в бюджет района передавалось различное имущество, в том числе здания и сельхозтехника на сумму более 88 млн. рублей.

В июне того же года 36-летний исполняющий обязанности главы подписал распоряжение о списании имущества с баланса района. Однако, по версии следствия, часть списанной техники и зданий продолжала использоваться приближенными к руководству района.

Сейчас и.о. главы исполкома Муслюмовского района задержан. Возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Превышение служебных полномочий». Причастность к совершению преступления он не признал.

«В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Следкоме РТ.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:05 20.10.2020
    Без имени
    Почему так? Что не руководитель района, то вор или мошенник! По каким принципам выбираются такие люди.