Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пенсионер, насмерть сбивший мать и ребенка на «зебре» в Казани, выслушал приговор (видео)

Сегодня Московский районный суд огласил приговор 70-летнему Дамиру Гатину, который насмерть сбил мать с ребенком. Наезд произошел 11 сентября 2018 года на проспекте Ибрагимова. В тот день 35-летняя Наталья вместе с дочерью Ульяной переходили дорогу по «зебре», когда их на полном ходу сбил автомобиль.

Вдовец Евгений Коневских не верит ни единому слову подсудимого. По его словам, трагедии можно было избежать. На момент наезда пенсионер уже 6 раз попадался на превышении скорости. По словам Дамира Гатина все случилось из-за банальной невнимательности: когда люди вышли на пешеходный переход, он отвлекся на боковое зеркало.

Проблемы в расследовании этого, казалось бы, очевидного происшествия начались с самых первых дней. На первом заседании выяснилось, что в деле были допущены ошибки, из-за которых процесс пришлось перенести на несколько месяцев. В марте этого года за четыре дня до слушания обвиняемый лег в больницу. Сегодня вскрылась еще одна немаловажная деталь. 16 августа 2018 года - за месяц до трагедии - пенсионер признал отцовство своего 15-летнего сына. Брат погибшей считает, что это было сделано «задним числом» для того, чтобы смягчить наказание.

На сегодняшнем заседании Дамир Гатин несколько раз попросил прощения у родственников погибших. Свою вину он полностью признал и раскаялся. Потерпевшая сторона заявила гражданский иск в 6 миллионов рублей. Государственный обвинитель запросил для обвиняемого четыре года лишения свободы колонии-поселении.

Суд учел возраст пенсионера - 70 лет, проблемы со здоровьем и раскаяние. Московский районный суд приговорил Дамира Гатина к трем годам лишения свободы. Свое наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Помимо этого, мужчине предстоит выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Подробности – в видеосюжете.

 

Читайте также:

Пенсионер, сбивший насмерть мать и дочь на пешеходном переходе в Казани, пойдет под суд

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: