Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Начальника исправительной колонии №5 задержали по подозрению в получении взятки

Приволжский суд Казани избрал меру пресечения начальнику исправительной колонии №5 Малику Хуснетдинову.

Сейчас по решению суда Малик Хуснетдинов находится под домашним арестом. По версии следствия, мужчина получил от родственника одного из осужденных 100 тысяч рублей за пронос на территорию колонии сотовых телефонов. Всего следствием установлено 4 факта проноса 11 телефонов.

Помимо этого, родственники заключенных, как и сами заключенные, не раз предъявляли Хуснетдинову обвинения в жестокости и нарушении прав человека. К примеру, отправлять заключенных в штрафной изолятор более чем на 15 дней законом запрещено, но при Хуснетдинове эти сроки варьировались от месяца до 75 дней. Один из заключенных, отправленных в СИЗО на два месяца, даже объявлял голодовку. После чего суд ещё весной этого года признал, что такие действия начальника могут рассматриваться как пытки.

Какое наказание понесет обвиняемый Малик Хуснетдинов в ближайшее время будет решать суд. Сам мужчина свою вину в предъявленном обвинении отрицает.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: