Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мать организовала похищение сына, чтобы он отказался от пагубной привычки

Довольно нестандартный способ вернуть собственное чадо на путь истинный приобретает популярность в Казани. Социальные сети взбудоражило видео, на котором группа неизвестных мужчин в Приволжском районе города избивают и заталкивают в машину молодого человека. После чего авто скрывается в неизвестном направлении.

Подобный случай произошел немного раньше в Авиастроительном районе Казани. Как выяснилось, сценарий обоих похищений оказался идентичен.

На кадрах достаточно отчетливо видно, как группа мужчин буквально налетает на молодого человека, бьет его палками, затем тащит через весь двор к припаркованной машине. То, что все происходит на глазах у многочисленных жителей ближайших домов, а происходящее фиксируют камеры видеонаблюдения, налетчиков не смущает. Парня заталкивают в машину, которая уезжает в неизвестном направлении. Эти кадры заставили беспокоиться не только жителей улицы Кайбицкой, где развиваются события, но и жителей Казани вообще. Все вспомнили, что это уже не первый подобный случай в городе. Правда, паника длилась недолго. Сотрудники полиции по номеру авто вычислили хозяина машины, который поведал занимательную историю. Объяснив, к примеру, тот факт, почему заявлений от родственников «похищенного» в полицию не поступало.

Есть также кадры, взбудоражившие соцсети месяц назад. В одном из дворов Авиастроительного района события развивались по тому же сценарию. И снова никаких заявлений в полицию.

Оба так называемых «похищения» разрабатывались как под копирку от начала, но не до конца. В первом случае «похищенного» доставили к матери, и перепуганный парень клятвенно пообещал раз и навсегда бросить пить. Во втором случае «похищенного» до нарколога довезти не смогли – «заложник» вырвался по дороге и сбежал. Так что родительская терапия ничем не закончилась. Уголовные дела по факту обоих происшествий возбуждаться не будут - нет оснований, пояснили в полиции. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: