Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Квартиры казанцев затапливает из-за оттепели и бездействия коммунальщиков

Пострадавшие присылают в редакцию видеозаписи с мест событий.

С приходом оттепели во многих многоквартирных домах Казани начались потопы. Об это сообщают сами казанцы. В доме на ул. Полковая, 58 на Высокой горе из-за прохудившейся кровли с потолка, люстры и по стенам стекает вода. Жители дома сняли происходящее на телефон, они опасаются, что существует риск замыкания электропроводки. На кадрах видно, что от скопления воды обвисла натяжная конструкция потолка. При этом в аварийной службе и в управляющей компании сотрудники разводят руками. Люди жалуются, что течь продолжается уже больше недели: на полу образуются лужи, обмокла мебель. Такая же ситуация – на ул. Айдарова, 8а.

Напомним, с 1 марта были введены стандарты для работников ЖКХ. По регламенту аварийно-диспетчерских служб, на жалобы заявителей должен последовать ответ в течение 5 минут. Либо сами сотрудники службы обязаны перезвонить – через 10. На локализацию повреждений в газовом, водном и электрическом обеспечении выделяется полчаса, на полное устранение – трое суток. Аварийная служба должна работать и регистрировать заявки собственников круглосуточно. Однако в данном случае ответственные лишь велели ждать окончания праздничных и выходных дней.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: