Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанец фиктивно прописал в своей хрущевке более полусотни иностранцев

Мужчина представил в миграционную службу документы о постановке на учёт 54 иностранных граждан в своей квартире на улице Декабристов.

Регистрация была фиктивной, фактически в квартире на улице Декабристов мигранты не проживали. За эту услугу иностранцы платили предприимчивому казанцу до полутора тысяч рублей. Свою вину злоумышленник признал. Накануне Московский районный суд вынес мужчине приговор. Суд признал 25-летнего местного жителя виновным по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ» и вынес ему наказание в виде года лишения свободы условно.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: