Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Верховном суде РТ начался процесс по делу о жестоком убийстве в Мензелинске

В июне прошлого года в полицию позвонила местная жительница и сообщила, что пропал ее брат. Спустя несколько дней тело мужчины обнаружили в реке Ик, а со дна был поднят автомобиль погибшего. По версии следствия, злоумышленники нанесли мужчине несколько ножевых ранений, положили его еще живого в багажник и столкнули машину в реку.

В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РТ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ЖЕСТОКОМ УБИЙСТВЕ В МЕНЗЕЛИНСКЕ В ИЮНЕ ПРОШЛОГО ГОДА В ПОЛИЦИЮ ПОЗВОНИЛА МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА И СООБЩИЛА, ЧТО ПРОПАЛ ЕЕ БРАТ. СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ТЕЛО МУЖЧИНЫ ОБНАРУЖИЛИ В РЕКЕ ИК, А СО ДНА БЫЛ ПОДНЯТ АВТОМОБИЛЬ ПОГИБШЕГО. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ НАНЕСЛИ МУЖЧИНЕ НЕСКОЛЬКО НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ, ПОЛОЖИЛИ ЕГО ЕЩЕ ЖИВОГО В БАГАЖНИК И СТОЛКНУЛИ МАШИНУ В РЕКУ. ПРИЧИНОЙ УБИЙСТВА, ПО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, СТАЛИ «НЕПРИЯЗНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ». ЗАДЕРЖАННЫМ БЫЛИ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ ПО СТАТЬЯМ «ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА», «УГОН АВТОМОБИЛЯ» И «УБИЙСТВО». 27 МАРТА В СУДЕ НАЧАЛИ ФОРМИРОВАТЬ КОЛЛЕГИЮ ПРИСЯЖНЫХ. 12 ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНЫ БУДУТ РЕШИТЬ СУДЬБУ ПОДСУДИМЫХ И ВЫНЕСТИ ВЕРДИКТ ВИНОВНЫ ОНИ ИЛИ НЕТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: