Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Стартовал VI Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар»

Если изначально он задумывался, чтобы привлечь внимание к болгарскому музею-заповеднику, то теперь – это неотъемлемая часть туристических маршрутов Татарстана.

В Спасском районе открыли VI Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар». Средневековая пища, костюмы, стрельба из лука и, конечно же, бои по правилам с мечами и копьями – все это стало стилем жизни сотен поклонников исторических реконструкций. На фестивале можно выстроить свой индивидуальный маршрут, соскучиться тут не удастся – успевай лишь считывать информацию на каждом уголке заповедника.

«Во все времена была интересна тематика отношений короля и кардинала, и мы решили именно это отобразить на празднике», – рассказывает один из участников исторических реконструкций Артем Боцманов. Он – рыцарь, охраняющий своих господ.  

На фестивале было и ристалище: воины наносили друг другу сокрушающие удары и показывали мастерство ведения боя с холодным оружием.

Все подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: