Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» пройдет в Казани в 2020 году

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» пройдет в Казани в 2020 году

В Казанском кремле не исключают, что популярные артисты будут исполнять песни на татарском языке.

Легендарный фестиваль, председателем жюри и продюсером которого является Игорь Крутой, в 2015 году был перенесен из латвийской Юрмалы в Сочи. В декабре 2019 года Игорь Крутой объявил, что в 2020 году фестиваль впервые состоится в Татарстане в рамках празднования 100-летия ТАССР.

Президент Татарстана Рустам Минниханов договорился с композитором Игорем Крутым о том, что один день фестиваля «Новая волна» в Казани будет посвящен татарской музыке. Об этом рассказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова: «С Игорем Крутым у них действительно состоялась встреча по сценарию, по проведению мероприятия. Как вы знаете, технически это достаточно непростой процесс, потому что нужно обеспечивать прямые трансляции этих концертов в ежедневном режиме: церемонию открытия, церемонию закрытия. Что точно было проговорено – Рустам Нургалиевич обозначил важный для него вопрос, чтобы один из дней фестиваля полностью посвятить татарской культуре. Не исключаем, что какие-то известнейшие популярные исполнители что-то будут исполнять на татарском языке», – ответила Галимова.

Музыкальное событие состоится в Казани, его участниками станут 1,3 тысяч человек.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: