Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Как в Центре «Эрмитаж-Казань» охраняют полотна великих художников

В эти дни внимание мировой общественности приковано к событию, которое является одним из дерзких в череде правонарушений.

Это беспрепятственное похищение из Государственной Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» и вынос ее из крупнейшего российского музейного пространства.

История, скопированная с ситуации комедии Рязанова «Старики-разбойники» вызывает немало вопросов и нерешенных ответов. Тем не менее, руководители крупных республиканских музеев уверены, что все дело в человеческом факторе и элементарной халатности.

Третьяковская галерея, открывая свои экспозиции в Казани, тщательно подготавливала пространства Эрмитажного центра, где в настоящее время гостят не менее ценные картины из собрания Эрмитажа. Казалось бы, в этом не должно быть никаких проволочек, но московский инцидент профессионалы трактуют по-своему. Здесь немало нюансов - от подбора охранного агентства до тех, кто рьяно следит за дисциплиной в зале за восемь тысяч рублей. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: