Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Где в Казани пройдут масленичные гуляния

Где в Казани пройдут масленичные гуляния

На протяжении недели на разных городских площадках будут проходить народные празднования: жителей и гостей республики ждут игры, забавы и главное праздничное лакомство – блины с различными начинками.

С завтрашнего дня и до 10 марта казанцы будут отмечать традиционный славянский праздник –  Масленицу.

В понедельник в 14:00 казанцев ждут в парке им. Горького. Там для семей с детьми с особенностями развития устроят народные игры и катания на санках.

А вот принять участие в состязаниях по перетягиванию каната и в боях мешками все желающие смогут 6 и 8 марта в парке «Крылья советов». Помимо игровой программы посетителей ждет и театрализованное представление.

Масленичные гулянья пройдут и 7 марта – в пос. Сухая река. Гости смогут поучаствовать в спортивных играх и проводить зиму традиционным обрядом сжигания чучела.

Продолжатся проводы 9 марта у Центра семьи «Казан». Пришедших ждут концертная программа, зимние забавы и театрализованное представление.

В заключительный день – 10 марта – масленицу отпразднуют сразу на трех площадках: в парке «Калейдоскоп», в казанском зооботсаду и в лесопарке на озере Лебяжье.  

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: