Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Вблизи Казани стартует VII Международный этнический фестиваль «Крутушка»

С 21 по 23 августа в лагере «Байтик» вблизи Казани состоится VII Международный этнический фестиваль «Крутушка». Более трехсот участников из России и зарубежья соберутся на праздник музыки, фольклора, ремесел и современного творчества.

Вблизи Казани стартует VII Международный этнический фестиваль «Крутушка» С 21 по 23 августа в лагере «Байтик» вблизи Казани состоится VII Международный этнический фестиваль «Крутушка». Более трехсот участников из России и зарубежья соберутся на праздник музыки, фольклора, ремесел и современного творчества. Среди них всемирно известная своим уникальным голосом певица Намгар из Бурятии, группа «MIQAYEL VOSKANYAN & FRIENDS BAND» (Армения), стремительно покоряющая мировую аудиторию своей неординарной интерпретацией армянского фолка, Сергей Старостин с ансамблем «Жили-Были», московский этно-джазовый проект «SEVEN/EIGHT BAND», мультиинструменталист-виртуоз VLADISWAR NADISHANA, энергичная группа «Африканда» и другие интересные коллективы. На седьмой «Крутушке» зрители смогут ближе познакомиться с музыкальной традицией татар, кряшен, русских, марийцев, чувашей, удмуртов, мордвы из уст участников ансамблей, представляющих народы Поволжья и Республики Татарстан. Гостями этнографического блока станут представители народа сету из Эстонии &ndash ансамбль «SÕSARõ», а также участники из Польши «MACIEJ FILIPCZUK & GOśCIE WESELNI», которые проведут на фестивале увлекательнейший танцевальный мастер-класс. Одни из лучших исполнителей горлового пения Республики Башкортостан – участники ансамбля «Сал Урал» научат желающих азам своего мастерства, московское объединение «Репей» продемонстрирует игру на традиционных русских дудках и поделится опытом со зрителями, гости из Якутии обучат игре на национальном инструменте - хомусе. Для зрителей и участников «Крутушка» - это незабываемая встреча с красочным миром традиционной культуры разных народов: гостей ждет знакомство с современными направлениями этно-музыки, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, ярмарка самобытных ремесленников, различные арт-проекты, выставки, перформансы, театральные и танцевальные представления, презентации кинофильмов и анимации, творческие вечера с выдающимися музыкантами и многое другое. Детей всех возрастов и их родителей ждет специальная этнопедагогическая программа, постоянная работа детских площадок.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: