Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Вопрос эксперту

Я многодетная мать, с четырьмя несовершеннолетними детьми проживаю в квартире. Слышала, что у многодетных есть льготы по налогам. Как ими воспользоваться?

Отвечает Гульфия Каюмова, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Татарстану.

Многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на льготу по налогу на имущество и по земельному налогу. Льгота предоставляется в виде налогового вычета. По налогу на имущество физлиц предоставляются вычеты в расчете на каждого ребенка в размере 5 кв.м площади квартиры или комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома. По земельному налогу вычет для многодетных уменьшает налоговую базу на 600 кв.м с участка.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: