Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Спорт

Законопроект о ГТО внесен в Госдуму

Для подготовки населения к выполнению нормативов предусматривается создание физкультурно-спортивных клубов по месту жительства и работы.

ЗАКОНОПРОЕКТ О ГТО ВНЕСЕН В ГОСДУМУ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ НАСЕЛЕНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ СОЗДАНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И РАБОТЫ. ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ВНЕСЛО В ГОСДУМУ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО), СООБЩАЕТ ТАСС. ДОКУМЕНТ ОПРЕДЕЛЯЕТ КОМПЛЕКС ГТО «КАК ПРОГРАММНУЮ И НОРМАТИВНУЮ ОСНОВУ СИСТЕМЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ». АВТОРЫ ЗАКОНОПРОЕКТА ОТМЕЧАЮТ, ЧТО ОН ПРИЗВАН СПОСОБСТВОВАТЬ МОДЕРНИЗАЦИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ СТРАНЫ. ПО МНЕНИЮ ЗАКОНОТВОРЦЕВ, ОН ПОЗВОЛИТ УВЕЛИЧИТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ ДОЛИ ГРАЖДАН, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ, С 22,5% В 2012 ГОДУ ДО 40% В 2020 ГОДУ. В ЦЕЛЯХ ПОДГОТОВКИ НАСЕЛЕНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НОРМАТИВОВ КОМПЛЕКСА ГТО ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ СОЗДАНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И РАБОТЫ, ЦЕНТРОВ ТЕСТИРОВАНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: