Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Спорт

В Зеленодольске музей спорта нуждается в новых экспонатах

Футбол - это не просто игра, это – жизнь. Так считает основатель муниципального музея истории спорта Сергей Саркисян. Хранитель спортивных реликвий открыл тайны зеленодольского футбола и показал памятные экспонаты.

В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ МУЗЕЙ СПОРТА НУЖДАЕТСЯ В НОВЫХ ЭКСПОНАТАХ ФУТБОЛ - ЭТО НЕ ПРОСТО ИГРА, ЭТО – ЖИЗНЬ. ТАК СЧИТАЕТ ОСНОВАТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО МУЗЕЯ ИСТОРИИ СПОРТА СЕРГЕЙ САРКИСЯН. ХРАНИТЕЛЬ СПОРТИВНЫХ РЕЛИКВИЙ ОТКРЫЛ ТАЙНЫ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО ФУТБОЛА И ПОКАЗАЛ ПАМЯТНЫЕ ЭКСПОНАТЫ. ВСЕ НАЧАЛОСЬ ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД, КОГДА СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ПЕРЕЛОПАТИВ ПОДШИВКИ ГАЗЕТЫ «ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ» С 1929 ГОДА, ПООБЩАВШИСЬ С ИЗВЕСТНЫМИ МЕСТНЫМИ СПОРТСМЕНАМИ, СОБРАЛ БОГАТЫЙ МАТЕРИАЛ. НУЖЕН МУЗЕЙ, РЕШИЛ ОН, КОТОРЫЙ БЫ ВОБРАЛ В СЕБЯ ВСЮ ИСТОРИЮ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО СПОРТА. ЛИЦЕЙ №1 ПРЕДОСТАВИЛ КАБИНЕТ, НАЙДЕНЫ ПЕРВЫЕ ЭКСПОНАТЫ. МУЗЕЙ НАЧИНАЛСЯ С ТРЕХ СТЕНДОВ С ЭКСПОНАТАМИ, СЕЙЧАС ИХ 12. ЗНАЧИМОЕ МЕСТО ЗДЕСЬ ОТВЕДЕНО ИСТОРИИ ФУТБОЛА, КОТОРЫЙ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ОСОБОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ. МУЗЕЙ ПОСЕЩАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЖИТЕЛИ ГОРОДА, НО И ИМЕНИТЫЕ СПОРТСМЕНЫ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ПОПОЛНЯЮТ КОЛЛЕКЦИЮ И НЕПРЕМЕННО ОСТАВЛЯЮТ АВТОГРАФЫ. ДЛЯ ЛЮБОГО СПОРТСМЕНА САМЫМ ГЛАВНЫМ ЕГО ТРОФЕЕМ ЯВЛЯЕТСЯ КУБОК, КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЕГО ПОБЕДЫ. И ОНИ ТАКЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В МУЗЕЕ СПОРТА. МНОГИЕ ИЗ НИХ СПОРТСМЕНЫ ДАРЯТ САМИ, А НЕКОТОРЫЕ ТРОФЕИ НАХОДЯТ СВОЕ МЕСТО СРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ ЭКСПОНАТОВ СПУСТЯ ГОДЫ. КАК, НАПРИМЕР, КУБОК, ПРИНЕСЕННЫЙ СЫНОМ ДМИТРИЯ ЧИЖИКОВА - ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ «ПРОГРЕСС». ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: