Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Золотов предложил ввести обязательное психологическое тестирование при получении справки на оружие

Золотов предложил ввести обязательное психологическое тестирование при получении справки на оружие

Глава Росгвардии на совещании президента России с членами правительства выступил с предложениями по ужесточению правил приобретения и хранения оружия.

Глава Росгвардии Виктор Золотов предлагает ввести обязательное психологическое тестирование при получении в России медицинской справки на владение оружием. Об этом сообщает ТАСС.

После ужасной трагедии в Казани, когда в школу вошел 19-летний парень и расстрелял детей и взрослых, стали появляться предложения по ужесточению правил оборота гражданского оружия.

Виктор Золотов на совещании президента России с членами правительства изложил предложения его ведомства по ужесточению правил обращения граждан с оружием.

«Нам необходимо... совместно с Минздравом осуществлять психологическое тестирование [при получении справки]. Это необходимо делать. Я понимаю, что это очень дорого и длительный срок», - сказал Золотов на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: rbc.ru

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:47 17.05.2021
    Без имени
    Дело то не в оружии. Его преступник найдет где угодно и в любом возрасте. Подозрительные люди должны быть подконтрольны правоохранительным органам. Участковые инспектора должны знать каждого на своем участке. И спрос с их руководства. А липовые справки выдавали и будут выдавать те же госучреждения, только с другого входа. Только приведение работы участковых и инспекторов по делам несовершенолетних , как было в Союзе, даст результат. Как будто и ВУ ему выдали по справке