Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Юрист посоветовал, как избежать переплат за «коммуналку»

Юрист посоветовал, как избежать переплат за «коммуналку»

По словам специалиста, в первую очередь, россияне не обязаны платить за допуслуги.

В некоторых случаях в платежи включаются дополнительные услуги, которые не относятся к общепринятым – консьержи, камеры, содержание земельного участка вокруг дома и так далее. За них россияне платить не обязаны, так как эти услуги входят в тариф «содержание и ремонт», рассказал Руководитель практики в сфере ЖКХ, экологии и природопользования МКА «Арбат» Сергей Сергеев.

«Если плату требуют за услуги вне списка, то нужно сделать запрос в управляющую компанию, на каком основании взимают плату, а те должны предоставить решение собрания, на котором это было утверждено», — цитирует юриста «Газета. Ru».

Кроме того, Сергей Сергеев заявил, что некоторые услуги оказываются некачественно, за что также можно не платить. Так, если в платежках говорится, что за месяц вывезли 100 кубов мусора, но житель понимает, что забрали всего 2 куба, он может заплатить только за вывезенные 2.

«В качестве доказательств могут выступать расшифровки ГЛОНАСС, фотографии, которые вы делали с утра до вечера. В этом случае вы имеете полное право заплатить только за вывезенные 2 куба и защищаться в суде», - отметил он.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕНФото: sever-press.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: