Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

«Вы затыкаете мне рот»: Путин осадил американского журналиста во время интервью

«Вы затыкаете мне рот»: Путин осадил американского журналиста во время интервью

Президент России дал первое за три года интервью американскому СМИ.

Президент РФ Владимир Путин попросил журналиста американского телеканала NBC Кира Симмонса «не затыкать ему рот» во время интервью. Глава российскго государства посчитал, что тому не нравятся его ответы. Расшифровка беседы опубликована на сайте Кремля.

В ходе интервью речь зашла о законе об иностранных агентах. Президент России отметил, что этот закон «изобрели» Соединенные Штаты в 30-е годы. При этом, по убеждению Путина, меры там даже более жесткие, чем в России.

«Но, господин президент, просто в Америке мы называем то, что вы сейчас делаете, „а сами-то вы что, на себя посмотрите“ — вот так говорят в Америке», — перебил Путина Симмонс.

В ответ на это президент РФ заметил, что действия интервьюера некорректны, и продолжил, но Симмонс снова его перебил.

«Если Вы наберетесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, вам все станет ясно. Но вам не нравится мой ответ, вы не хотите, чтобы мой ответ слышали ваши зрители, вот в чем проблема. Вы затыкаете мне рот. Разве это свобода выражения собственного мнения? Или это свобода выражения собственного мнения по-американски?» — сказал Путин.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: