Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Врач рассказал о популярном «медицинском» мошенничестве

Врач рассказал о популярном «медицинском» мошенничестве

Речь идет о предложении бесплатного медицинского обследования.

Россияне все чаще стали получать приглашения по телефону на «бесплатные» медицинские обследования. Заслуженный врач РФ Владимир Круглый высказал свое мнение по поводу этого вида мошенничества в интервью радио «Sputnik». 

«Такие звонки – это просто развод. Это один из способов завлечь людей в свои цепкие руки, чтобы потом раскрутить на деньги. Полностью бесплатным такое обследование не может быть. Цели таких действий понятны. Если обследование бесплатное, то потом вам скажут, что надо оплатить много всего другого. Не заплатив, никто оттуда не уйдет», – считает врач.

При этом бесплатные медицинские обследования по полису ОМС действительно есть. Проверить свой организм можно в поликлинике по месту жительства. Для этого и предусмотрены диспансеризация и профилактические осмотры.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: