Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жители Алани продолжают требовать выдачи положенных компенсаций

Сегодня они снова приехали в Казань, чтобы предъявить претензии Госжилфонду, который и занимается их переселением с ядовитых земель.

ЖИТЕЛИ АЛАНИ ПРОДОЛЖАЮТ ТРЕБОВАТЬ ВЫДАЧИ ПОЛОЖЕННЫХ КОМПЕНСАЦИЙ СЕГОДНЯ ОНИ СНОВА ПРИЕХАЛИ В КАЗАНЬ, ЧТОБЫ ПРЕДЪЯВИТЬ ПРЕТЕНЗИИ ГОСЖИЛФОНДУ, КОТОРЫЙ И ЗАНИМАЕТСЯ ИХ ПЕРЕСЕЛЕНИЕМ С ЯДОВИТЫХ ЗЕМЕЛЬ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПОЛОЖЕННАЯ КОМПЕНСАЦИЯ В РАЗМЕРЕ 86 МЛН РУБЛЕЙ НИКАК НЕ ДОЙДЕТ ДО АДРЕСАТОВ. ЗАВЕТНУЮ СУММУ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОДРЯД ЖДУТ 84 СЕМЬИ. КОМПЕНСИРОВАТЬ ЗАТРАТЫ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ РАСПОЛАГАЕТСЯ ОКОЛО ДЕРЕВНИ АЛАНЬ. РАСПРЕДЕЛЯТЬ ДЕНЬГИ СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ ПОРУЧИЛИ ГОСЖИЛФОНДУ. В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ОДНО ИЗ ЗВЕНЬЕВ ЭТОЙ ЦЕПОЧКИ ДАЛО СБОЙ. ИМЕННО ПОЭТОМУ ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ ДОБИТЬСЯ ВЫДАЧИ ПОЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ. ПОДРОБНОСТИ &ndash В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: