Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России водителям с судимостью могут запретить работать таксистами

В России водителям с судимостью могут запретить работать таксистами

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Россиянам с судимостью могут запретить работать водителями такси, автобусов, трамваев и троллейбусов. Соответствующий законопроект правительство РФ внесло в Госдуму. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Согласно законопроекту, жителям страны запретят работать водителями общественного транспорта с непогашенной или неснятой судимостью по статьям против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечеств, за аналогичные преступления, предусмотренные законодательством иностранных государств — членов ЕАЭС.

Также в перечень запрета работы входят судимости по статьям об убийстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также о похищении человека, грабеже и разбое, преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Проект будет изучен профильным комитетом Госдумы в ближайшее время.

Ранее мы сообщали о том, что россиян предупредили о повышении цен на такси.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:04 28.09.2021
    Без имени
    А не нарушает ли это закрепленное в Конституции право человека на труд?