Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России водителям фур и автобусов запретили находиться за рулем больше 4,5 часов подряд

В России водителям фур и автобусов запретили находиться за рулем больше 4,5 часов подряд

Поправки в ПДД внес Минтранс РФ – они утверждены постановлением правительства.

Водители фур и автобусов не смогут ехать за рулем больше 9 часов в сутки. При этом их обязали останавливаться и отдыхать каждые 4,5 часа, пишет «Интерфакс».

Поправками в ПДД для водителей машин с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн время управления транспортом ограничили  9 часами в сутки. Исключения до 10 часов допускаются не более двух раз в неделю. При этом шоферы должны отдыхать не меньше 11 часов в сутки. Возможны уменьшения времени отдыха до 9 часов, но не более трех раз в течение периода, не превышающего шесть 24-часовых периодов с момента завершения еженедельного отдыха.

Водители, достигшие лимита времени за рулем вдали от оборудованных стоянок, смогут увеличить период управления автомобилем до ближайшей остановки для отдыха, но не больше чем на 1-2 часа в зависимости от соотношения режима труда и отдыха.

Водителей обяжут по требованию полицейских предоставить им доступ к тахографу и карте водителя.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: