Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В России предложили взымать налог на выезд за рубеж

В России предложили взымать налог на выезд за рубеж

Авторы инициативы хотят, чтобы россияне и иностранцы платили по 500 рублей при пересечении границы.

Российские предприниматели предлагают ввести налог на выезд из страны. По их замыслу, при пересечении государственной границы необходимо будет заплатить 500 рублей. Причем налог будет действовать как для иностранцев, так и для россиян. Соответствующее обращение бизнесмены направили на имя спикеров Совета Федерации и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, а также главы Ростуризма Олега Сафонова. Согласно инициативе, налог будет взиматься каждый раз при выезде из России, кроме временных остановок, не превышающих 24 часа. Таким образом предприниматели хотят возродить туристическую отрасль страны и повысить ее мировую конкурентоспособность.

Ростуризм, впрочем, эту идею подверг критике. «Ведомство считает неотъемлемым право граждан России свободно выбирать направления турпоездок в соответствии со своими желаниями и возможностями, в том числе это касается путешествий за рубеж», – сказал советник главы ведомства Андрей Монаков, добавив, что реализация этого права не должна облагаться никакими дополнительными налогами. Он считает, что введение сбора отрицательно скажется на развитии внутреннего туризма и приведет к повышению цен.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: