Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани за год сдали на переработку 11 тонн батареек

В Казани за год сдали на переработку 11 тонн батареек

Теперь их увезут на специальный завод в Челябинск.

В уходящий год казанцы сдали более 11 тонн использованных батареек, сообщает мэрия Казани. «КамАЗ» с отработанными элементами питания отправился в Челябинск. Там их переработают на специальном производстве.

В Минэкологии РТ напомнили, что одна выброшенная батарейка может загрязнить тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы и 400 литров воды. Поэтому их следует собирать в специальные контейнеры. После переработки полученные материалы их них материалы можно будет использовать вторично в разных отраслях производства.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: