Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани внимание автоинспекторов привлек дорожный участок, где дети попали под колеса автомобиля

Один из них - четырехлетний мальчик скончался. Резонансные происшествия стали поводом напомнить школьникам правила дорожного движения.

Госавтоинспекторы приехали в школу №132. Именно это учебное заведение ближе всего расположено к злополучному участку.

Невнимательность, спешка и элементарное незнание правил дорожного движения детьми приводит к страшным авариям, говорят сотрудники ГИБДД. Несколько случаев, снятых с видеорегистраторов автомобилистов, специалисты показали школьникам. Где-то родители вместе с детьми переходят дорогу в неположенном месте, а где-то дети выбегают прямо на дорогу.

Одно из последних смертельных ДТП произошло прямо рядом с школой на улице Гаврилова в Ново-Савиновском районе Казани. 22-летний водитель Mercedes не заметил пешеходов. Под колесами автомобиля оказались бабушка, дедушка и четырехлетний малыш. Взрослые с тяжелыми травмами попали в реанимацию, ребенок скончался в карете «скорой помощи».

Спустя неделю на этом же самом роковом переходе чуть не разыгралась новая трагедия. Под колесами автомобиля вновь оказался ребенок. Иномарка сбила женщину с дочкой. По словам водителя, он попросту не успел сбросить скорость.

После двух происшествий за последние две недели родители школьников боятся отпускать детей одних. На этом нерегулируемом перекрестке автолюбители регулярно превышают скоростной режим, а в темное время суток порой и вовсе не замечают пешеходов. Теперь родители пострадавших добиваются, чтобы этот участок максимально обезопасили и перед пешеходным переходом появились лежачие полицейские. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: