Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани суд рассматривал дело о крупном мошенничестве с автострахованием

Вахитовский районный суд приступил к оглашению приговора.

На скамье подсудимых оказались пятеро казанцев. Мужчины обвиняются в инсценировках дорожных аварий на 25 миллионов рублей. Следуя из материалов дела, бизнес по автоподставам подозреваемые организовали в 2014 году. Тогда подельники купили несколько дорогостоящих машин, среди которых было и два автомобиля премиум-класса.

Преступным бизнесом руководил владелец фирмы, которая специализировалась на помощи автовладельцам. Поскольку мужчина обладал знаниями в области автострахования и оценки автомобилей, проблем с юридической частью махинаций у него не возникло. Следователям удалось доказать, что в течение года он с четырьмя подельниками планомерно разбил несколько автомобилей на общую страховую сумму в 25 миллионов рублей.

За несколько месяцев до задержания две казанские страховые компании должны были выплатить мошенникам еще шесть с половиной миллионов рублей, однако к этому моменту об афере узнали полицейские. Двое из пяти подозреваемых оказались в следственном изоляторе, остальные остались под подпиской о невыезде. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: