Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Апастовском районе обновят медицинские учреждения

Ремонтные работы запланированы на следующий год.

Представители руководства района побывали на объектах и узнали, что нового там должно появится. Также они пообщались с фермерами района и спросили, с какими проблемами сталкиваются владельцы личных подсобных хозяйств.

В больнице села Среднее Балтаево в следующем году проведут ремонт на 25 миллионов рублей. Здание утеплят снаружи, внутри оборудуют стационарные палаты. Появятся кабинеты массажиста, стоматолога и других специалистов. А отделение гериатрии будет обслуживать пациентов из 7 ближайших районов. Ожидается приезд новых сотрудников.

Федеральными и республиканскими программами пользуются не только врачи, но и фермеры. Как например, Азат и Наиля Ахмадиевы. Они занимаются выращиванием лука, укропа, петрушки, кинзы, а также различных овощей. Всего в их теплице 1200 квадратных метров. Ее они построили в этом году.  

А вот в хозяйстве Ильдара Насибуллина 1800 гусей. Закупил он их всего две недели назад. В планах - кормить, выращивать, а затем продавать.

Представители руководства района обещали фермерам поддержку и призвали их участвовать в республиканских программах. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: