Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Центробанк разработал стандарт вежливого общения для коллекторов

Взыскателей обяжут «придерживаться делового и вежливого стиля общения».

Коллекторов обяжут быть вежливыми с должниками. Центральный банк России разработал стандарт, по которому будет регламентирована деятельность сотрудников микрофинансовых организаций и коллекторских агентств.

Новый стандарт разрешает коллекторам работать только с теми третьими лицами, которых сам должник указал как возможных участников процесса взыскания. Это взаимодействие должно быть прекращено, как только указанное третье лицо выразит свое несогласие в любой форме. По новым правилам, коллекторы не вправе «унижать честь и достоинство должников, оскорблять их и использовать ненормативную лексику». Они должны обращаться к ним «исключительно на Вы». Взыскатель обязан «придерживаться делового и вежливого стиля общения».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: