Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Центральный банк РФ предложил блокировать счета мошенников

Центральный банк РФ предложил блокировать счета мошенников

ЦБ работает над новым законопроектом и упрощенной процедурой возврата денег.

Сейчас банк России разрабатывает новый законопроект, который позволит банкам блокировать переведенную на счет интернет-мошенников или посредников сумму. Это должно быть возможным после обращения пострадавшего. Об этом газете «Известия» сообщил замначальника департамента информацбезопасности регулятора Артем Сычев.

На данный момент специалисты работают над созданием упрощенной судебной процедурой возврата денежных средств.

«Мы хотим, чтобы по этой части была отдельная ускоренная судебная процедура. То есть деньги бы оперативно замораживались на счете, а потом их конечная судьба решалась бы в ускоренном судебном порядке»,  — пояснил Артем Сычев. 

Своевременная заморозка счетов аферистов, а также упрощенная судебная процедура возврата денег должны помочь пострадавшим быстрее разобраться с возникшими проблемами. 

Фото: cbr.ru

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: