Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Торговые сети хотят отдавать нереализованные продукты на благотворительность и в соцучреждения

Торговые сети хотят отдавать нереализованные продукты на благотворительность и в соцучреждения

Эксперты считают, что нужно выстроить работающую систему реализации таких товаров.

Ретейлеры готовы направлять продукты питания с истекающим сроком годности на благотворительность и в социальные учреждения: больницы, поликлиники, хосписы. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на члена комиссии Совета по правам человека при президенте (СПЧ) по экологическим правам Евгения Боброва.

Это сократит расходы на содержание престарелых, инвалидов, детей, в том числе бездомных, считает Бобров. По его мнению, отдавать товары можно и в последний день срока годности, если их точно сразу съедят. Он добавил, что для того, чтобы у ретейлеров не возникли дополнительные проблемы с Роспотребнадзором, необходимо выстроить четкую систему реализации таких товаров. Эта мера также приведет к уменьшению количества отходов.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: