Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Итоги Международной олимпиады по татарскому языку и литературе подведут 30 апреля

Итоги Международной олимпиады по татарскому языку и литературе подведут 30 апреля

Торжественное закрытие мероприятия состоится в Татарском государственном академическом театре оперы и балета им. М.Джалиля.

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТАТАРСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ ПОДВЕДУТ 30 АПРЕЛЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ МЕРОПРИЯТИЯ СОСТОИТСЯ В ТАТАРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ АКАДЕМИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМ. М.ДЖАЛИЛЯ. В НЕМ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РУСТАМ МИННИХАНОВ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РТ. МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТАТАРСКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ ПРОХОДИТ В КАЗАНИ С 27 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ. МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИЛОСЬ В ДВА ТУРА. ПЕРВЫЙ ТУР &ndash ЗАОЧНЫЙ – ПРОХОДИЛ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЯ С 9 ПО 25 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА. В ДИСТАНЦИОННОМ ТУРЕ ОЛИМПИАДЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ОКОЛО 5 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ ИЗ РОССИИ, ТАДЖИКИСТАНА, КАЗАХСТАНА, ТУРЦИИ, УЗБЕКИСТАНА, БЕЛЬГИИ, АМЕРИКИ, КИТАЯ, ЯПОНИИ, ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ, ЭСТОНИИ, АВСТРАЛИИ И КАНАДЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ. ПО ИТОГАМ ДИСТАНЦИОННОГО ТУРА БЫЛИ ОТОБРАНЫ 300 УЧАСТНИКОВ, ПОКАЗАВШИХ НАИЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. ИМЕННО ОНИ СОРЕВНОВАЛИСЬ НА ЛУЧШЕЕ ЗНАНИЕ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НА ОЧНОМ ЭТАПЕ ОЛИМПИАДЫ В КАЗАНИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: