Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Участники экстремистской организации получили сроки в колонии строгого режима

В Верховном суде республики вынесли приговор пятерым экстремистам, которые обвинялись в подготовке крупного теракта на территории Татарстана.

УЧАСТНИКИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛУЧИЛИ СРОКИ В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РЕСПУБЛИКИ ВЫНЕСЛИ ПРИГОВОР ПЯТЕРЫМ ЭКСТРЕМИСТАМ, КОТОРЫЕ ОБВИНЯЛИСЬ В ПОДГОТОВКЕ КРУПНОГО ТЕРАКТА НА ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА. ПОДРЫВ С ПОМОЩЬЮ МОЩНОГО ФУГАСА ПАССАЖИРСКОГО ПОЕЗДА МОГ ПРИВЕСТИ К МНОГОЧИСЛЕННЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЖЕРТВАМ. СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ГРУППА ПЛАНИРОВАЛА ПРОВЕСТИ ТЕРАКТ У ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ «ВЫСОКАЯ ГОРА». ЭТИ ПЛАНЫ ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ ТОГДА СОРВАЛИСЬ ИЗ-ЗА САМОПРОИЗВОЛЬНОЙ ДЕТОНАЦИИ ВЗРЫВЧАТКИ. ПЯТЕРО ОБВИНЯЕМЫХ, КОТОРЫЕ ВЫСЛУШАЛИ СЕГОДНЯ ПРИГОВОР, ВХОДИЛИ В ЯЧЕЙКУ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АТ-ТАКФИР ВАЛЬ-ХИДЖРА», КОТОРАЯ, ПО ДАННЫМ СЛЕДСТВИЯ, ПРИЧАСТНА К ПОКУШЕНИЮ НА МУФТИЯ ТАТАРСТАНА И УБИЙСТВУ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ. ОДИН ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ ЭТОГО БАНДПОДПОЛЬЯ РУСТАМ ЮСУПОВ БЫЛ УБИТ ВО ВРЕМЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО ЕГО ПОИМКЕ НА УЛИЦЕ ХИМИКОВ. НЕСМОТРЯ НА ЗАЯВЛЕНИЯ РОДСТВЕННИКОВ О ПОЛНОЙ НЕВИНОВНОСТИ ПОДСУДИМЫХ И ИХ ПОПЫТКИ СОРВАТЬ ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА, КОЛЛЕГИЯ ИЗ ТРЕХ СУДЕЙ ПРИЗНАЛА УЧАСТНИКОВ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ГРУППИРОВКИ ВИНОВНЫМИ И ОТПРАВИЛА ИХ ЗА РЕШЕТКУ В КОЛОНИЮ СТРОГОГО РЕЖИМА НА СРОКИ ОТ ПЯТИ ДО ДЕВЯТИ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ. КРОМЕ ТОГО, ПОЧТИ ВСЕМ ИМ ПРЕДСТОИТ ТАКЖЕ ВЫПЛАТИТЬ КРУПНЫЕ ШТРАФЫ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: