Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Количество осужденных наркозависимых в республике уменьшилось

Количество осужденных наркозависимых в республике уменьшилось

Об этом сообщили в ходе заседания Антинаркотической комиссии Татарстана под руководством заместителя премьер-министра РТ Юрия Камалтынова.

КОЛИЧЕСТВО ОСУЖДЕННЫХ НАРКОЗАВИСИМЫХ В РЕСПУБЛИКЕ УМЕНЬШИЛОСЬ ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ В ХОДЕ ЗАСЕДАНИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ТАТАРСТАНА ПОД РУКОВОДСТВОМ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РТ ЮРИЯ КАМАЛТЫНОВА. ТАК, СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА УЧЕТЕ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ТАТАРСТАНА СОСТОЯТ 624 ОСУЖДЕННЫХ НАРКОЗАВИСИМЫХ. ЭТО НА 223 ЧЕЛОВЕКА МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ. СОБРАВШИЕСЯ ОТМЕТИЛИ, ЧТО НЕРЕДКО НАРКОПОТРЕБИТЕЛИ ИМЕЮТ СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ - ТУБЕРКУЛЕЗ И ВИЧ. И В ЭТОМ СЛУЧАЕ СУД ОБЯЗЫВАЕТ ИХ ПРОХОДИТЬ ПОЛНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ. ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЕСЛИ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПРОХОДИТ УСПЕШНО, СУД ОСВОБОЖДАЕТ ОСУЖДЕННОГО ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: