Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Даты проведения Сабантуя в городах и районах Татарстана

Даты проведения Сабантуя в городах и районах Татарстана

Любимейший праздник татарского народа Сабантуй отмечают по обыкновению в три этапа - в первую субботу по окончании полевых работ праздник проводится в селах и деревнях республики, через неделю - в крупных городах Татарстана, а еще через неделю - в столице республики г. Казани проходит главный Сабантуй.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ САБАНТУЯ В ГОРОДАХ И РАЙОНАХ ТАТАРСТАНА ЛЮБИМЕЙШИЙ ПРАЗДНИК ТАТАРСКОГО НАРОДА САБАНТУЙ ОТМЕЧАЮТ ПО ОБЫКНОВЕНИЮ В ТРИ ЭТАПА - В ПЕРВУЮ СУББОТУ ПО ОКОНЧАНИИ ПОЛЕВЫХ РАБОТ ПРАЗДНИК ПРОВОДИТСЯ В СЕЛАХ И ДЕРЕВНЯХ РЕСПУБЛИКИ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ТАТАРСТАНА, А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ - В СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ Г. КАЗАНИ ПРОХОДИТ ГЛАВНЫЙ САБАНТУЙ. ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «О ПРОВЕДЕНИИ ТАТАРСКОГО НАРОДНОГО ПРАЗДНИКА «САБАНТУЙ» ЭТИМ ЛЕТОМ ПРАЗДНОВАНИЕ НАЧНЕТСЯ: - В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, РАЙОННЫХ ЦЕНТРАХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, В ГОРОДАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ (НИЖНЕКАМСК, ЧИСТОПОЛЬ И  ДР.) &ndash 7-8 ИЮНЯ. - В ГОРОДЕ НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ – 12 ИЮНЯ. - В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ - 13 ИЮНЯ. - В СТОЛИЦЕ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ГОРОДЕ КАЗАНИ – 21 ИЮНЯ. ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ГОРОДА КАЗАНИ САБАНТУЙ-2014 ПРОЙДЕТ НА ГЛАВНОМ МАЙДАНЕ ГОРОДА – В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ В ПОСЕЛКЕ МИРНЫЙ. ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА БУДЕТ ПОДЕЛЕНА НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ, ГДЕ БУДУТ ОРГАНИЗОВАНЫ  ПОДВОРЬЯ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ КАЖДЫМ  РАЙОНОМ НАШЕГО ГОРОДА. В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ УЖЕ ИДЕТ ПОДГОТОВКА ПЛОЩАДОК ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРАДИЦИОННЫХ СОСТЯЗАНИЙ, ИГР И КОНКУРСОВ. САБАНТУЙ ПРОЙДЕТ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ: С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ГОСТЕЙ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПРАЗДНИКА, КОТОРЫМ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ТРАДИЦИОННЫЕ ТАТАРСКИЕ БЛЮДА, НАЦИОНАЛЬНЫЕ СУВЕНИРЫ, КАТАНИЕ НА ЛОШАДЯХ, ЖИВАЯ МУЗЫКА И ВЫСТУПЛЕНИЯ ЗВЕЗД ТАТАРСКОЙ ЭСТРАДЫ. СМОТРИТЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: