Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Стоимость ОСАГО вырастет

Стоимость ОСАГО вырастет

Казань и Набережные Челны вошли в число городов, где произойдет максимальное повышение стоимостьи обязательного страхования автогражданской ответственности. Так, коэффициент вырастет с 2 до 2,3 и с 1,7 до 2 соответственно.

СТОИМОСТЬ ОСАГО ВЫРАСТЕТ КАЗАНЬ И НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ВОШЛИ В ЧИСЛО ГОРОДОВ, ГДЕ ПРОИЗОЙДЕТ МАКСИМАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ СТОИМОСТЬИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ АВТОГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ТАК, КОЭФФИЦИЕНТ ВЫРАСТЕТ С 2 ДО 2,3 И С 1,7 ДО 2 СООТВЕТСТВЕННО. СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ ОСАГО РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПУТЕМ УМНОЖЕНИЯ БАЗОВОГО ТАРИФА НА РЯД ПОПРАВОЧНЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ. ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ УБЫТОЧНОСТИ ПО РАЗЛИЧНЫМ ГРУППАМ ВОДИТЕЛЕЙ, ТЕРРИТОРИЯМ И ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ. С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНА ОБ ОСАГО В СЕРЕДИНЕ 2003 ГОДА КОЭФФИЦИЕНТЫ КОРРЕКТИРОВАЛИСЬ ДВАЖДЫ - В 2009 И 2011 ГОДУ, БАЗОВЫЙ ТАРИФ ПО ОСАГО НЕ МЕНЯЛСЯ НИ РАЗУ. УБЫТОЧНОСТЬ В «АВТОГРАЖДАНКЕ» ПРЕВЫШАЕТ 70% И ПРИБЛИЖАЕТСЯ К КРИТИЧЕСКИМ ДЛЯ ЭТОГО ВИДА СТРАХОВАНИЯ 77%, ПРЕОДОЛЕВ КОТОРЫЕ КОМПАНИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ СЕБЕ В УБЫТОК. ПРИ ЭТОМ В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ, НАПРИМЕР, В КАМЧАТСКОМ КРАЕ, ВЫПЛАТЫ ПО ОСАГО ПРЕВЫШАЮТ ПОЛУЧЕННЫЕ ВЗНОСЫ. СИТУАЦИЯ ОСЛОЖНЯЕТСЯ ТАКЖЕ И ТЕМ, ЧТО С КОНЦА 2012 ГОДА СУДЫ ПРИ РАССМОТРЕНИИ СПОРОВ ПО ОСАГО СТАЛИ АКТИВНО ПРИМЕНЯТЬ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ЧТО ТАКЖЕ ПРИВЕЛО К УВЕЛИЧЕНИЮ ЗАТРАТ СТРАХОВЩИКОВ. КАК РАНЕЕ ЗАЯВЛЯЛ ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ЦБ СЕРГЕЙ ШВЕЦОВ, СТРАХОВЩИКИ СТАЛИ «ЗАЖИМАТЬ ПРОДАЖУ ПОЛИСОВ», А КРУПНЫЕ КОМПАНИИ СОЗНАТЕЛЬНО УХОДИТЬ С ЭТОГО РЫНКА. ПО МАТЕРИАЛАМ АГЕНТСТВА «ПРАЙМ»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: