Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Стало известно, что россияне чаще всего искали в интернете в 2019 году

Жителей Татарстана больше всего интересовали прошедший в Казани чемпионат WorldSkills, выборы в Госсовет РТ и запуск каршеринга в столице республики.

Аналитики «Яндекса» составили топ самых популярных поисковых запросов россиян в уходящем году. По их данным, чаще всего в интернете искали информацию в выборах на Украине, пожаре в соборе Парижской Богоматери, летних протестах в Москве, а также авиакатастрофе в московском Шереметьеве.

Жители Татарстана интересовались чемпионатом WorldSkills в Казани, выборами в Госсовет РТ, искали информацию о запуске в столице республики сервиса каршеринга, а также об избиении подростка в Азино толпой сверстников.

Самой популярной личностью, по данным поиска «Яндекса», стал президент Украины Владимир Зеленский. За ним следуют гейм-дизайнер Хидео Кодзима, экоактивистка Грета Тунберг и актер Хоакин Феникс. В нашей республике пятой в топе стала бы актриса Кристина Асмус, которая в ноябре приезжала в Казань на презентацию фильма «Текст».  

Среди спортивных событий по уровню интереса россиян лидируют бои Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье, Александра Емельяненко и Михаила Кокляева, а также схватка Федора Емельяненко с Райаном Бейдером. В десятку также вошли матчи Лиги чемпионов по футболу. В РТ люди искали сведения о матче «Авангард» – «Ак Барс» в Кубке Гагарина и игре «Барселоны» и «Ливерпуля» в Лиге чемпионов.

Самыми популярными фильмами стали «Форсаж» и обе части «Оно», «Т-34» (единственная из российских картин), «Джокер» и «Мстители: Финал». Среди сериалов наибольшим интересом пользовались финальный сезон «Игры престолов» и «Чернобыль» от HBO. Россияне искали и мультфильмы – ремейк «Короля Льва» занял первое место по запросам пользователей. Кроме того, рисованные сериалы, в первую очередь аниме, конкурируют с блокбастерами, которые показывают в кинотеатрах.

Среди видеоигр лидирующее положение занимает Metro Exodus от украинской студии 4A Games. На второй позиции – «королевская битва» Apex Legends, следом – PUBG Lite и Resident Evil 2.

Татарстанские пользователи чаще всего искали татарскую певицу Лэйну (песня «Малай на белом барсе»).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: