Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россиянам рассказали об особенностях импорта машин из Казахстана

Представители таможенной службы пояснили, что далеко не любую машину из Казахстана можно использовать в России.

В условиях санкций в России развивается параллельный импорт, особенно популярное направление для него – Казахстан. Эта страна состоит в Евразийском таможенном союзе. Но как оказалось в случае с автомобилями есть неприятные подводные камни. Сегодня представители таможенной службы пояснили, что далеко не любую машину из Казахстана можно использовать в России.

«При покупке машины необходимо проверить, по каким ставкам она была оформлена», - отметил и.о. начальника службы организации таможенного контроля Александр Преорчук.

По специальному соглашению азиатской страны со Всемирной торговой организацией, машины из Европы поступают туда по сниженной таможенной ставке, но владеть ими могут только местные. Поэтому, если россиянин покупает такой автомобиль, то он не может зарегистрировать его на территории нашей страны.

Ранее Минпромторг опубликовал перечень товаров для параллельного импорта. Их можно будет завозить без одобрения правообладателя.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: