Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор предложил сократить рабочий день из-за жары

Роспотребнадзор предложил сократить рабочий день из-за жары

При повышенной температуре в помещениях наблюдается снижение работоспособности.

Роспотребнадзор РФ рекомендует сокращать продолжительность рабочего дня на один час, если температура в рабочем помещении достигает + 28,5 градусов. При повышении температуры до + 29 градусов – на два часа, при температуре + 30,5 градусов – на четыре часа. Информация об этом появилась на сайте ведомства. 

При повышенной температуре воздуха в помещениях наблюдается снижение работоспособности, как физической, так и умственной. 

При работах вне помещений и температуре воздуха от + 32,5 градусов продолжительность периодов непрерывной работы должна составлять 15-20 минут. После этого необходимо обеспечить отдых не менее 10-12 минут в охлаждаемых помещениях. Время термической нагрузки за смену не должна превышать 4-5 часов для тех, у кого есть специальная одежда от теплового излучения и 1,5-2 часа рабочих без такой одежды.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: