Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Референдумы по самообложению пройдут в сельских поселениях Мамадышского района

Жителям предстоит выразить свое согласие или несогласие по поводу сбора средств на благоустройство.

В случае положительного ответа необходимо определиться с суммой. В прошлом году мамадышцы сдавали по 500 рублей.

Родник обеспечивает водой жителей села Сартык.  Сооружение покрыто только шифером, весной сюда стекают талые воды. В этом году было решено возвести надстройку из металлических профилей. На ремонтные работы потратят средства самообложения -  около двухсот тысяч рублей.

За последние пять лет на средства самообложения в Никифоровском сельском поселении отремонтировали дороги, обновили ограды кладбищ и водонапорных башен, установили освещение, благоустроили родники.  В этом году жители предложили покрыть щебнем оставшиеся дороги.

В 2019 году сборы по программе самообложения составили более 240 миллионов рублей. Активнее всего в ней принимали участие жители  Кукморского, Муслюмовского, Арского, Буинского, Актанышского и Тетюшского районов. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: