Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

После китайского Нового года в Казань вернутся более 1800 студентов из Китая

Эта новость взбудоражила все медицинское сообщество.

106 человек по всему миру погибли от неизвестного ранее коронавируса, а общее число заболевших уже превысило 6 тысяч человек. В Казани опасный вирус пока не зафиксировали, однако полеты в Китай отменили, многие туроператоры экстренно приостановили продажу путевок. Между тем на Родину боятся возвращаться и сами граждане Китая. Ежедневная проверка при помощи специального тепловизора - именно с этой процедуры теперь начинается день большинства туристов на популярном курорте Хайнань. Всех эвакуировать еще не успели, здесь сейчас находятся более шести тысяч российских туристов, среди них и челнинец Руслан Киселев. Однако на остров Хайнань коронавирус уже проник - зафиксирован первый смертельный случай.

Отказалась от вылета в Китай и казанская студентка Елизавета Пастухова. Девушка учится в Нанкинском университете, приехала в Казань на новогодние каникулы, однако возвращаться обратно не спешит - опасный вирус испугал не на шутку. Опасаются возвращаться на родину и сами китайские студенты, которые учатся в Казани. Каникулы продлили на неопределенный срок.

Уже через неделю обратно в Татарстан после новогодних каникул вернутся около 2 тысяч китайских студентов - за каждым из них в общежитиях и вузах установят специальное меднаблюдение. За теми же, кто уже вернулся и внезапно почувствовал себя плохо, уже сейчас тщательно следят специалисты Роспотребнадзора.

Вирус передается только воздушно-капельным путем на расстоянии не более 180 метров, говорят специалисты и подчеркивают, что через фрукты, одежду и предметы болезнь не передается.

Профилактики и лечения против короновируса пока нет, поэтому врачи советуют при малейшем недомогании и подозрениях на болезнь экстренно обращаться к врачу, особенно это касается тех, кто недавно вернулся из путешествий по азиатским странам. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: