Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На обучение чиновников в РТ деловому татарскому языку потратят 2,6 млн рублей

Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

Татарстанских чиновников планируется обучить по программе «Деловой татарский язык на государственной службе» на базе КФУ. Курс обучения обойдется республиканскому бюджету в более чем 2,6 млн рублей.

По данным портала госзакупок, обучающая программа пройдет в рамках повышения квалификации госслужащих. С КФУ договорился Институт развития образования РТ. 276 госслужащих прослушают 72 академических часа делового татарского. Занятия начнутся 18 марта и продлятся почти пять месяцев. Курс включает лекции о деловой коммуникации на татарском языке и коммуникативных качествах татарской речи, семинары по нормам современного татарского литературного языка и подготовку публичного выступления на татарском.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: