Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

На «Эфире» вспомнили съемки программы с участием Михаила Горбачева

Напомним, первый и последний президент СССР Михаил Горбачев ушел из жизни после продолжительной болезни.

Ушел из жизни Михаил Горбачев - человек, сыгравший огромную роль в истории нашей страны. Для тех, кто родился в Советском Союзе, он стал символом надежды, которая слишком быстро сменилась горьким разочарованием в его реформах, закончившихся крахом великой страны. В истории телекомпании «Эфир» Михаил Сергеевич тоже оставил свой след.

4 июня 1996 года первый и последний президент СССР Михаил Горбачев посетил «Эфир», для того, чтобы поучаствовать в программе «Прямая связь». Съемки в программе были частью президентской предвыборной компании Горбачева. Записью программы Михаил Сергеевич оказался доволен. Он много шутил, раздавал автографы, а на прощание подарил по-генсековски крепкий поцелуй ведущей Татьяне Завалишиной.

Но уже тогда было заметно, что нет в нем более того стержня, той харизмы, которая покорила народ в середине 80-х, когда он только пришел к власти. Разительный контраст с прежними генеральными секретарями, относительная молодость, слова «гласность» и «перестройка», умение выступать в гуще толпы без бумажки - все это влекло к нему простых людей, заряжало надеждой. Но потом были провальный «Сухой закон», пустые полки магазинов, волнения на национальных окраинах страны и парад суверенитетов, закончившийся беловежскими соглашениями и распадом самой большой страны мира.

Дальнейшая судьба первого и последнего президента СССР - это полузабвение в родной стране и осанна за рубежом. Хотя многие были ему благодарны и здесь - вывел войска из Афганистана, вернул из ссылки академика Андрея Сахарова и вновь ввел в календарь официальных дат празднование православного Рождества, своим последним указом присвоил звание народной артистки Советского Союза Алле Пугачевой и даже благословил создание группы «Ласковый май».

Подробности – в видеосюжете.

Сегодня Минтимер Шаймиев выразил соболезнования дочери Михаила Горбачева.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: