Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мобильный репортер: хамское отношение кондуктора к пассажиру-инвалиду

Мобильный репортер: хамское отношение кондуктора к пассажиру-инвалиду

Наша читательница Екатерина Митрофанова стала свидетелем того, как «Доступная среда» для людей с ограниченными возможностями становится недоступной.

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР: ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ КОНДУКТОРА К ПАССАЖИРУ-ИНВАЛИДУ НАША ЧИТАТЕЛЬНИЦА ЕКАТЕРИНА МИТРОФАНОВА СТАЛА СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО, КАК «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ СТАНОВИТСЯ НЕДОСТУПНОЙ. «СЕГОДНЯ ЕХАЛА В АВТОБУСЕ 45-ГО МАРШРУТА, ГОСНОМЕР - 056 РМУ. НА ОСТАНОВКЕ «УЛ. МИНСКАЯ» В ТРАНСПОРТ ХОТЕЛ СЕСТЬ ИНВАЛИД-КОЛЯСОЧНИК. КОНДУКТОР ПОДОШЛА К ВОДИТЕЛЮ И ПОПРОСИЛА, ЧТОБЫ ТОТ ОПУСТИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗАЕЗДНОЙ ПАНДУС. МУЖЧИНА ОТВЕТИЛ, ЧТО ПОДЪЕМНИК НЕ РАБОТАЕТ. ДВА ПАССАЖИРА РЕШИЛИ ПОМОЧЬ ИНВАЛИДУ И ХОТЕЛИ ЗАНЕСТИ КОЛЯСКУ. ОДНА ИЗ ЖЕНЩИН, ЕХАВШИХ В АВТОБУСЕ, САМОСТОЯТЕЛЬНО ВРУЧНУЮ ОПУСТИЛА ПАНДУС. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЕ РАБОТАЕТ. ПАССАЖИРЫ НАЧАЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ, ПОЧЕМУ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ, ЗАСТАВЛЯЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТАКИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ? НА ЧТО ВЫСЛУШАЛИ ХАМСКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧТО КОНДУКТОР НЕ ОБЯЗАНА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, ЧТО В ЕЕ ОБЯЗАННОСТИ ВХОДИТ ТОЛЬКО ОБИЛЕЧИВАТЬ ПАССАЖИРОВ. КОГДА ЖЕ ЛЮДИ ПЫТАЛИСЬ УЗНАТЬ ФАМИЛИЮ И ИМЯ КОНДУКТОРА, ЖЕНЩИНА НАЧАЛА КРИЧАТЬ, ОБВИНИЛА ПАССАЖИРОВ, ЧТО ОНИ УСТРОИЛИ БАЗАР ИЗ-ЗА НИЧЕГО». ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАШУ РУБРИКУ «МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР», ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ И ВИДЕОЗАПИСИ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ NEWS@EFIR24.TV.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: