Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

​​​​​​​Минэкономики предлагает ограничить взыскание долгов

Предлагается, чтобы после списания по исполнительным листам у граждан оставалась сумма не менее прожиточного минимума.

Это не будет распространяться на задолженность по алиментам, коммунальным платежам, штрафам и налогам, сообщает «Интерфакс».

Изменения могут внести в законы «Об исполнительном производстве», «О прожиточном минимуме в РФ», «О страховых пенсиях», «О несостоятельности (банкротстве)» и в Трудовой кодекс. Поправки согласованы с Минюстом, Минфином, Федеральной службой судебных приставов (ФССП) и с Минтрудом.

Законопроектом предлагается не возбуждать исполнительное производство, если доходы должника ниже прожиточного минимума и у него нет имущества, которое можно взыскать. Информацию о доходах и имуществе ФССП будет получать от налоговых органов, от кредитных организаций, ГИБДД, управления Росреестра.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: