Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

«Детсадовский» вопрос: бывшие митингующие не идут за компенсациями?

«Детсадовский» вопрос: бывшие митингующие не идут за компенсациями?

Таким вопросом задался сегодня на брифинге в Кабинете министров первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин.

«ДЕТСАДОВСКИЙ» ВОПРОС: БЫВШИЕ МИТИНГУЮЩИЕ НЕ ИДУТ ЗА КОМПЕНСАЦИЯМИ? ТАКИМ ВОПРОСОМ ЗАДАЛСЯ СЕГОДНЯ НА БРИФИНГЕ В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РТ ДАНИЛ МУСТАФИН. ЗАКОН ВСТУПИЛ В СИЛУ 1 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА. ПЛАТА ЗА ДЕТСАД УВЕЛИЧИЛАСЬ В СРЕДНЕМ НА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. ПРИ ЭТОМ ДЛЯ СЕМЕЙ С НЕБОЛЬШИМ ДОСТАТКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕДУСМОТРЕНА КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ ОПЛАТЫ. РАЗМЕР ЕЕ ЗАВИСИТ ОТ ДОХОДОВ СЕМЬИ И КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ. ПО ДАННЫМ МИНИСТЕРСТВА, ЛИШЬ 35% КАЗАНСКИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ ХОДЯТ В ДЕТСАДЫ, ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА КОМПЕНСАЦИЮ. САМЫМИ АКТИВНЫМИ ОКАЗАЛИСЬ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКОВ ДРОЖЖАНОЕ И ТЮЛЯЧИ - ПОКАЗАТЕЛИ ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ТАМ В ДВА РАЗА ВЫШЕ СТОЛИЧНЫХ. ПАРАДОКС ЧИНОВНИКИ ВИДЯТ В ТОМ, ЧТО ИМЕННО КАЗАНСКИЕ АКТИВИСТЫ МИТИНГОВАЛИ ПЕРЕД КАБИНЕТОМ МИНИСТРОВ РТ В КОНЦЕ 2013-ГО И ТРЕБОВАЛИ ОТМЕНИТЬ «РАЗОРИТЕЛЬНЫЕ» НОВШЕСТВА. НО СУЩЕСТВУЕТ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ. АКТИВИСТКА ДВИЖЕНИЯ «МАМЫ ПРОТИВ» МАРИЯ ФИЛИНА В ПРОГРАММЕ «АКТУАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР» ЗА 6 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА ЗАЯВИЛА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: