Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанцу пришла счет-фактура на сумму 172 тысячи рублей за коммунальные услуги

Причем в квартире мужчина не проживает. Пенсионер Ильдар Шигапов съехал от родственников 35 лет назад, однако поскольку в квартире казанец прописан, продолжал платить часть общего коммунального счета. Но за январь сумма пришла совсем баснословная - более 172 тысяч рублей.

Таких денег у пенсионера нет, поэтому он обратился за разъяснениями к своим родственникам, проживающим в квартире.

Мужчина оказался меж двух огней: с одной стороны – родственники-должники, с другой - жилищники, «вешающие» на него семейные долги. Выписаться их квартиры казанец не может, своих квадратных метров у него нет.

Оказалось, что родственники пенсионера получили такие же большие суммы в счет-фактуре. Несмотря на то, что лицевые счета в обоих платежках разные.

Окончательную ясность в эту ситуацию смогут внести сотрудники единого расчетного центра, которые занимаются начислением платежей по коммунальным услугам. Подробности – в  сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: