Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанские врачи поделились историями, произошедшими в новогоднее дежурство

Самое настоящее чудо для врача - спасти в новогоднюю ночь жизнь пациента.

Такая экстренная ситуация произошла у Альбины Идиатуллиной в ночь с 1999 на 2000 год. Тогда у роженицы за час до боя курантов начались преждевременные роды. Жизнь сразу 4 человек зависела от профессионализма врача, поскольку беременная ожидала тройню. Все прошло хорошо. Дети родились маловесными, недоношенными. Теперь ребята уже стали взрослыми.

А вот Алексею Евстратову запомнилась новогодняя ночь 2002 года. Тогда в роддом после страшной аварии поступила женщина с переломами и уже с погибшим в утробе младенцем. Это была длительная борьба 2-х бригад врачей за жизнь пострадавшей. На счету была каждая минута. Сложная операция длилась 6 часов, и наступление нового года бригада встретила в операционной.

Свыше 8 тысяч детей родились в 2018 году, сообщили в перинатальном центре Республиканской клинической больницы. Рождаемость по сравнению с прошлым годом увеличилась в несколько раз. В новогоднюю ночь, ожидают еще прибавление. В связи с этим стационары города и родильные дома Казани в праздничные дни с 30 декабря по 8 января 2019 года будут работать круглосуточно. Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: