Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани отметят 365-летие пожарной охраны России

В Казани отметят 365-летие пожарной охраны России

Официально День пожарной охраны России отмечается 30 апреля, а 1 мая на территории Парка Победы пройдут массовые мероприятия.

В КАЗАНИ ОТМЕТЯТ 365-ЛЕТИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ 30 АПРЕЛЯ, А 1 МАЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ПОБЕДЫ ПРОЙДУТ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. В ЭТОТ ДЕНЬ ГОСТЯМ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВООЧИЮ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ПОЖАРНЫМ ПОДВЛАСТНЫ ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТИХИИ: ОГОНЬ И ВОДА, НЕБО И ЗЕМЛЯ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РТ. В МЕРОПРИЯТИИ, КОТОРОЕ ПРОЙДЕТ С 10:00 ДО 14:00, ПРИМУТ УЧАСТИЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ИЛЬДАР ХАЛИКОВ, ЛИЧНЫЙ СОСТАВ И ВЕТЕРАНЫ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ, ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА. ЧТОБЫ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПОЖАРНЫХ, ПОГИБШИХ НА БОЕВОМ ПОСТУ, И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ОТДАВШИХ СВОИ ЖИЗНИ ВО ИМЯ ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕЙ РОДИНЫ, ПРОЙДЕТ ЦЕРЕМОНИЯ ВОЗЛОЖЕНИЯ ЦВЕТОВ К «ВЕЧНОМУ ОГНЮ». ЗАТЕМ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ОТЛИЧИВШИХСЯ СОТРУДНИКОВ. В ХОДЕ ПРАЗДНИКА НА СЦЕНЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ПРИГЛАШЕННЫЕ АРТИСТЫ И ТВОРЧЕСКИ ОДАРЕННЫЕ СОТРУДНИКИ МЧС &ndash ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО МАСТЕРСТВА «ПОЖАРНЫЕ - ЛЮДИ ОТВАЖНОЙ ПРОФЕССИИ» СРЕДИ СОТРУДНИКОВ МЧС РОССИИ. СРЕДИ НИХ - АЛИНА ШАРИБЖАНОВА И КВАРТЕТ «СТИХИЯ». ТАКЖЕ В ПАРКЕ РАЗВЕРНЕТСЯ ПОЛЕВАЯ КУХНЯ И БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ВЫЕЗДНАЯ ТОРГОВЛЯ. ОДНИМ ИЗ ЗРЕЛИЩНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 1 МАЯ В ПАРКЕ ПОБЕДЫ СТАНУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТУШЕНИЮ УСЛОВНОГО ПОЖАРА. ТАКЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ПОБЕДЫ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ СМОЖЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С НОВЕЙШИМИ ОБРАЗЦАМИ ПОЖАРНОЙ И СПАСАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ МЧС РОССИИ И МЧС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРАЗДНИКА СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ГРУППЫ «ПРОГУЛЬЩИКИ» И ШОУ «ТАНЦУЮЩИХ ФОНТАНОВ» - САЛЮТ ИЗ ТРЕХ ПОЖАРНЫХ СТВОЛОВ С ВОДОЙ, ПОДКРАШЕННОЙ В ЦВЕТА НАЦИОНАЛЬНОГО ФЛАГА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: