Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанские школьники «перенесутся» на 400 лет назад

Казанские школьники «перенесутся» на 400 лет назад

С 7 по 21 июля близ села Шуран Лаишевского района республики пройдет юбилейная 20-я смена исторического лагеря «Безнең тарих».

КАЗАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ «ПЕРЕНЕСУТСЯ» НА 400 ЛЕТ НАЗАД С 7 ПО 21 ИЮЛЯ БЛИЗ СЕЛА ШУРАН ЛАИШЕВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ПРОЙДЕТ ЮБИЛЕЙНАЯ 20-Я СМЕНА ИСТОРИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ «БЕЗНЕҢ ТАРИХ». КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ КАЗАНИ СО ССЫЛКОЙ НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РТ, В ЭТОМ ГОДУ ОРГАНИЗАТОРЫ ЛАГЕРЯ ОБЕЩАЮТ ПЕРЕНЕСТИ УЧАСТНИКОВ СМЕНЫ НА 400 ЛЕТ НАЗАД ВО ВРЕМЕНА, КОТОРЫЕ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ «БУНТАРНЫМ ВЕКОМ». СТАВ ЖИТЕЛЕМ ГОРОДА ЛАИШЕВА, УЧАСТНИКИ СМОГУТ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В РОЛИ ВОИНА, СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ, РЕМЕСЛЕННИКА ИЛИ ДРУГИХ ПЕРСОНАЖЕЙ ИСТОРИИ. ВСЕМ ЧЛЕНАМ СМЕНЫ ПОМОГУТ ИЗГОТОВИТЬ УКРАШЕНИЯ ИЗ МЕДИ И ЛАТУНИ, ОСВОИТЬ МАСТЕРСТВО ГОНЧАРА, НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С КОЖЕЙ, ВЫШИВАТЬ, ПЛЕСТИ ПОЯСА, ГОТОВИТЬ НА КОСТРЕ БЛЮДА, КОТОРЫЕ ГОТОВИЛИ НАШИ ПРЕДКИ, А ТАКЖЕ УЗНАТЬ СВОЙСТВА ТРАВ И ПОВАДКИ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ. В ЛАГЕРЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ ТЕАТРАЛЬНАЯ, ТАНЦЕВАЛЬНАЯ СТУДИИ И СТУДИЯ ВЫЖИВАНИЯ, ПРОЙДУТ ЗАНЯТИЯ ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ ФЕХТОВАНИЮ. НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ПРОГРАММЫ ЛАГЕРЯ СТАНУТ КУПАНИЯ И ВЕЧЕРА С ГИТАРОЙ У КОСТРА. ФОТО: VK.COM/CLUB16853120

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: